СаратовСегодня

 
14:51, 08 ноября 2015

Магазин в Заводском районе дважды за день обокрали одни и те же люди

В Заводском районе Саратова сотрудники полиции в минувшую субботу, 7 ноября, раскрыли две магазинные кражи, произошедшие по одному адресу неделю назад, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Кражи произошли 30 октября 2015 года в магазине, расположенном по адресу площадь Орджоникидзе, дом 1. Заявления о совершенных преступлениях полицейские получили только 7 ноября в районе полудня от одного человека — 43-летнего жителя Энгельса.

Мужчина сообщил, что в позапрошлую пятницу, 30 октября, из этого магазина неизвестные совершили кражу товара с прилавка на сумму 3,042 тысячи рублей. Кроме того, в этот же день в магазине была совершена еще одна кража — добыча на этот раз одного злоумышленника оказалась существеннее — вор похитил товар на сумму 17,771 тысячи рублей.

В тот же день после получения заявлений оба преступления, как сообщают в полиции, были раскрыты. По подозрению в первой краже правоохранительные органы задержали двух человек — ранее не судимых 30-летнего мужчину и 25-летнюю девушку. Мужчина, кроме того, по версии полицейских, уже в одиночку совершил в тот день и другую кражу. Похищенное в обоих случаях имущество было изъято при задержании.

В итоге возбуждено два уголовных дела — признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.