СаратовСегодня

 
15:16, 04 ноября 2015

Ищенко проигнорировал митинг ЛДПР в Саратове

Митинг партии ЛДПР, посвященный Дню народного единства, прошел в сквере «Победа» в Ленинском районе Саратова 4 ноября без участия лидера саратовских либерал-демократов, депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко, как сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Митинг начался с выступления заместителя координатора регионального отделения ЛДПР Евгения Троицкого — он анонсировал выступление депутата Государственной думы Антона Ищенко и пообещал всем собравшимся, которые зарегистрируются в партийном микроавтобусе и дождутся конца мероприятия, подарки.

Антон Ищенко на митинге ЛДПР в очередной раз так и не появился. Организаторы мероприятия разошлись во мнении, почему лидер саратовских либерал-демократов проигнорировал митинг собственной партии. По словам координатора регионального отделения ЛДПР Дмитрия Пьяных Антон Ищенко в настоящее время «задействован в других мероприятиях», посвященных Дню народного единства. Назвать конкретные мероприятия, в которых принимал участие депутат госдумы, Дмитрий Пьяных, при этом, затруднился. Отметим, что на других публичных мероприятиях, которые проходили в Саратове 4 ноября одновременно с митингом ЛДПР, Ищенко замечен не был.

Евгений Троицкий сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что Антон Ищенко действительно должен был выступать, однако «уехал по важным государственным делам», добавив, что организаторам митинга связаться с Антоном Ищенко сегодня не удалось.

Всего в митинге либерал-демократов приняли участие порядка 100 человек. Около 10-15 человек пришли с флагами, символикой и другой партийной атрибутикой. Общественный порядок обеспечивали около десятка полицейских.