СаратовСегодня

 
18:50, 03 ноября 2015

ФАС заставила ГУП «Облводоресурс» вернуть деньги за навязанную услугу

Саратовское УФАС России выдало ГУП Саратовской области «Облводоресурс» предупреждение о прекращении навязывания потребителям услуги, в результате чего организация прекратила такие действия и стала возвращать гражданам деньги по ранее заключенным договорам, как сообщает во вторник, 3 ноября, пресс-служба антимонопольного ведомства.

Предприятие навязывало потребителям коммунальных услуг, проживающим в многоквартирных домах, заключение договоров на разработку проектной документации на узел учета холодной и горячей воды. Стоимость услуги составляла 800 рублей. Антимонопольная служба посчитала это нарушением антимонопольного законодательства и выдала «Облводоресурсу» предупреждение.

Выполняя предупреждение УФАС России, «Облводоресурс» прекратило заключение с гражданами указанных договоров и в целях возврата средств за изготовление проектной документации известило через районную газету «Вольская жизнь» граждан о возможности обращения с соответствующим заявлением.

По состоянию на 30 октября 2015 года осуществлен возврат средств по 561 заявлению граждан — 89,76 процента от общего числа заключенных ранее договоров.