СаратовСегодня

 
11:55, 30 октября 2015

Сломавшая руку на скользком полу банка женщина отсудила у него 40 тыс руб

Жительница Энгельса, которая подскользнулась на скользком полу в одном из городских банков и сломала руку, отсудила у банка 40 тысяч рублей компенсации морального вреда, как сообщает в пятницу, 30 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Посетительница одного из банков на улице Тельмана 4 февраля 2015 года в результате падения на скользкой от растаявшего снега плитке получила травму в виде закрытого перелома левой руки и многочисленных ушибов, в связи с чем, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения спора установлено, что причиной несчастного случая явилась несвоевременная уборка напольного покрытия в помещении банка, а также отсутствие необходимого противоскользящего коврика, обеспечивающего безопасное передвижение клиентов и обслуживающего персонала.

В итоге Энгельсский районный суд удовлетворил исковые требования истицы о взыскании с банка компенсации морального вреда в размере 40 тысяч рублей. Банк подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила его без изменений.