СаратовСегодня

 
11:17, 29 октября 2015

Говорить об импортозамещении мы будем при каждом удобном случае — Радаев

Вопросы импортозамещения обсудили на заседании правительства Саратовской области, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Вопросы импортозамещения актуальны и будут таковыми еще несколько лет. Говорить о них мы будет не только на заседаниях правительства, но и при каждом подходящем случае. Импортозамещение — это не самоизоляция. Сейчас ни одна страна, ни один регион не может обойтись без рынка. Поэтому необходимо подумать о том, чтобы наша продукция заняла свое место на этом рынке», — сказал глава региона Валерий Радаев.

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров в своем выступлении подчеркнул, что развитие экспортноориентированного производства — это одна из главнейших задач.

«Импортозамещение мы будем поддерживать и развивать. В том числе, путем создания кластеров по приоритетным видам экономической деятельности, развития кадрового потенциала, развития региональной инновационной системы для преодоления экономикой региона технологического отставания ряда отраслей региона», — говорит Пожаров.