СаратовСегодня

 
16:54, 28 октября 2015

Радаев встретился в Москве с министром транспорта РФ Максимом Соколовым

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с министром транспорта России Максимом Соколовым, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев проинформировал федерального министра о реализации крупных инфраструктурных проектов в Саратовской области. В их числе — завершающий этап возведения мостового перехода через судоходный канал в Балакове, строительство объезда возле села Елшанка в Воскресенском районе протяжённостью 15 километров на федеральной трассе Сызрань–Саратов–Волгоград, а также участка автодороги Самара-Энгельс–Волгоград длиной пять километров на границе с Волгоградской областью в Ровенском районе.

Валерий Радаев пригласил Максима Соколова на открытие в ноябре крупных инфраструктурных проектов.

Губернатор области обратился к министру с просьбой о возможности предусмотреть в 2016 году средства на следующий этап реконструкции федеральной автомобильной дороги Сызрань–Саратов–Волгоград, в рамках которого предполагается строительство нового участка длиной 12 километров у станции Сенная Вольского муниципального района с путепроводом через железнодорожные пути.

В ходе встречи были затронуты темы, связанные со строительством нового аэропорта «Центральный» в Саратовском районе, а также вопрос передачи автодороги Энгельс–Озинки–граница с Казахстаном на федеральный уровень. В настоящее время на этой трассе в Фёдоровском муниципальном районе идёт реконструкция и расширение участка в пять километров, ранее находившегося в наиболее тяжёлом состоянии. После окончания реконструкции это будет дорога второй технической категории, сопоставимая с федеральными трассами.

В числе других тем, поднятых в ходе встречи, вопросы стабильного обеспечения пригородных пассажирских перевозок.