СаратовСегодня

 
10:15, 26 октября 2015

«Единая Россия» провела мониторинг ремонта дорог в Аркадакском и Балашовском районах

В рамках реализации проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» продолжается мониторинг качества ведения строительных работ на дорогах области. Региональный координатор партпроекта Константин Лекомцев посетил Аркадакский район и участок федеральной трассы по направлению Саратов – Балашов.

К концу ноября в Аркадаке появится двухкилометровый участок трассы в объезд города. «Весь транзитный транспорт проходит через спальный район, по пути следования большегрузов находятся объекты соцсферы, в том числе, детский сад. Новая дорога избавит город от выхлопных газов, шума и разгрузит центральные улицы»,- считает жительница Аркадака Валентина Евдокимова.

Региональный координатор встретился с подрядчиком на месте проведения работ. На данном этапе здесь производится строительство дорожного полотна. Константин Лекомцев выразил беспокойство по срокам сдачи объекта: «Мы не можем подвести жителей Аркадака и обязаны сдать дорогу в срок. В свою очередь партия «Единая Россия» будет контролировать строительство на этом участке, чтобы качество дорожного полотна не пострадало из-за погодных условий».

«Земляные работы подходят к концу, следующим этапом мы начнем завозить песок и щебень на объект, после чего будет произведена укладка асфальтового покрытия. Понимая высокую значимость объекта, мы работаем согласно план-графику, надеемся сдать работу в установленные сроки», - рассказал начальник участка Станислав Тархов.

За строительством объездной дороги также ведется контроль со стороны местного отделения «Единой России» и районной администрации. «Объездная дорога необходима Аркадаку, мы оказываем всяческую поддержку строителям, чтобы завершить работы в этом году», - отметил глава администрации Аркадакского района Василий Кравцов.

Завершается ремонт на участке федеральной трассы по направлению Саратов – Балашов. Там Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» также встретился с заказчиком ремонтных работ и пообщался с подрядчиками.

«Нами введено 28 километров дорог и до конца года будут завершены работы по ремонту четырех искусственных сооружений (мостовых переходов). В 2016 году мы продолжим мероприятия, направленные на приведение в нормативное состояние автодороги до Саратова от границы с Воронежской области», - рассказал начальник отдела содержания, капитального ремонта и ремонта дорог ФКУ «Черноземуправтодор» Михаил Бурак.

Местные жители качеством ремонта трассы довольны. «Уже год я работаю на рейсовом автобусе, ежедневно наблюдал за ходом ремонта, все лето велись работы. Дорога теперь просто отличная», - поделился водитель Игорь Канончек.

«Росавтодор заканчивает ремонт, мы уверены, что все работы на данном участке трассы Саратов-Балашов завершатся в срок. Такими дорогами теперь можно только гордиться. Но нас беспокоят сроки сдачи объекта в Аркадаке, контракты были разыграны поздно, будем контролировать. В «Год дорог», объявленный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, мы обязаны завершить всё в установленные сроки», - отметил Константин Лекомцев.