СаратовСегодня

 
11:30, 23 октября 2015

Если наше общество будет единым, то никакое ИГИЛ не проникнет — Фролов

Председатель Совета ветеранов Саратовской области Георгий Фролов сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что, если общество будет сплоченным, то никакое ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) не проникнет.

Напомним, в своем выступлении Президент России Владимир Путин в рамках форума дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, рассуждая о терроризме, отметил, что в последние годы число боевиков увеличилось, а оружие, которое передавалось «умеренной оппозиции», оказывалось в руках террористов. На их стороны переходили целыми бандами, «под музыку и с оркестром». Дело не в нехватке военного потенциала, он у США самый большой. Всегда трудно играть двойную игру: с одними террористами бороться, а других использовать «как таран для свержения неугодных режимов».

«Мы видим сейчас настоящий клубок террористических организаций. Да, порой боевики "Исламского государства", “Джабхат аль-Нусра”, другие разного рода наследники и осколки "Аль-Каиды" даже воюют друг с другом. Но они воюют за деньги, за дележ денег, за источники доходов, за территорию кормления — вот за что они воюют, а не по идеологическим соображениям. А суть и методы у них одни - террор, убийства, превращение людей в забитую, запуганную, послушную массу», — заявил Путин.

Фролов рассказал, что полностью поддерживает внешнеполитический курс Путина и, что Президент России совершенно правильно делает, что показывает миру, что Россия сильная и великая держава. Сейчас нужно показывать силу. А в контртеррористической деятельности, в частности, по нераспространению идей Исламского государства в России в Саратовской области всему обществу нужно усилить бдительность и сплоченность.

«Если наше общество будет единым, сплоченным и бдительным никакое ИГИЛ и другая террористическая идеология к нам не проникнет», — заявил председатель Совета ветеранов в регионе.