СаратовСегодня

 
19:51, 21 октября 2015
Фото: Коммерсантъ

Президент Путин в самое тяжелейшее время сумел защитить интересы граждан — Володин

В среду, 21 октября, прошло ровно пять лет с тех пор, как Вячеслав Володин покинул госдуму и возглавил в правительстве аппарат премьера Владимира Путина. Спустя 14 месяцев он перешел в Администрацию Президента, став куратором всей внутренней политики в стране.

Издание Ruposters вспомнило наиболее знаковые высказывания Вячеслава Володина в качестве публичного политика.

О роли личности в истории
Президент Путин оказался у власти в самое тяжелейшее время, когда был раздрай элит, долги, война на Кавказе, неплатежи. Он сумел защитить интересы наших граждан, интересы государства. Это человек, который наряду с профессиональными качествами обладает высокими человеческими качествами. Поэтому его уважают, его любят, с ним считаются. Ноябрь 2007, Вести-24.

О моральном лидерстве
Владимир Владимирович Путин является моральным лидером нашей партии, и мы в нее вступали, потому что именно вокруг него объединились. И ни завтра, ни после 2008 года ничего для нас не изменится, Путин - наш лидер, им он и останется. Февраль 2007, Известия.

О борьбе с террором
Нужно обязательно распространить достаточно жёсткое наказание на тех, кто помогает террористам. И это должно касаться не только тех, кто знает об акте террористическом, не говорит или помогает его организовать, но и тех, кто даёт пищу, приют, транспорт террористам. С этой проблемой нужно бороться всем сообща. Апрель 2010, РСН.

О ветеранах
Наши ветераны - это те люди, благодаря которым у нас сегодня есть страна. Ноябрь 2009, Эхо Москвы.