СаратовСегодня

 
17:08, 20 октября 2015

Директора фирмы оштрафовали на 10 тыс руб за продажу паленого алкоголя

Директора ООО «Фортуна-С» постановлением мирового судьи оштрафовали на 10 тысяч рублей за торговлю алкогольной продукцией с поддельными акцизными марками, сообщает во вторник. 20 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку и установила, что в магазине, принадлежащем ООО «Фортуна-С», реализовывалась алкогольная продукция, на которой имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнение в их подлинности. В связи с этим данная продукция была изъята и направлена для исследования, по результатам которого выяснилось, что федеральные специальные марки были изготовлены с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Фортуна-С» было  возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ (Осуществление оборота алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка обязательна). Постановлением мирового судьи директор ООО оштрафован на 10 тысяч рублей.