СаратовСегодня

 
14:35, 19 октября 2015

Почти 300 производителей приняли участие в ярмарке на Театральной площади

Почти 300 сельхозтоваропроизводителей приняли участие в ярмарке на Театральнй площади в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства по региону.

В субботу, 17 октября, в Саратове пошли сельскохозяйственные ярмарки. На Театральной площади в ярмарке приняли участие 287 сельхозтоваропроизводителей.

Жителям города были предложены к реализации в широком ассортименте овощи и бахчевые, картофель, молочная, мясная продукция, продукция птицеводства.

Кроме того, на открытой площадке сельскохозяйственного рынка в поселке Юбилейный свою продукцию представили 64 торговые точки, а в Заводском районе — 65 торговых точек.

В ходе ярмарочной торговли товаропроизводители реализовали 77 тонн овощей в ассортименте, 62 тонны картофеля, 42 тонны бахчевых культур, 39,5 тонны мяса в ассортименте, 17 тонн молока и молочной продукции,156 тысяч штук яиц, 6,3 тонны мяса птицы, шесть тонн рыбы, 8,5 тонны хлебобулочных изделий, девять тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,2 тонны масла растительного и другие продукты питания.