СаратовСегодня

 
18:37, 15 октября 2015

Медведев раскритиковал новосибирское и нижегородское реготделения «ЕР»

Премьер-министр России и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на заседании высшего и генерального советов партии, затронул итоги выборов в Нижнем Новгороде и Новосибирске.

«Сделать могли больше. В Новосибирске и Нижнем Новгороде нам не удалось сформировать большинство и избрать депутатов в руководящие органы», — напомнил Медведев.

На последних выборах в новосибирское облсобрание депутаты «Единой России» заняли 51 из 76 кресел, но спикером был избран беспартийный Андрей Шимкив, а не экс-спикер Иван Мороз, которого поддержала фракция «Единой России», как сообщает в четверг, 15 октября, «Коммерсант».

А в Нижнем Новгороде президиум генсовета партии рекомендовал для избрания из числа депутатов гордумы главой города гендиректора торгово-промышленной палаты области Дмитрия Краснова, но местная партийная конференция поддержала кандидатуру действующего мэра Олега Сорокина. В итоге главой города стал депутат гордумы Иван Карнилин.

Отметим, что в опубликованном сегодня рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества, глава Нижегородской области Валерий Шанцев опустился по сравнению с июнем 2015 года сразу на 18 позиций.

В октябрьском рейтинге эффективности губернаторов Фонда, как ранее сообщало агентство «Саратов24», губернатор Саратовской области Валерий Радаев существенно упрочил свои позиции и вошел в число глав регионов с высокой эффективностью.