СаратовСегодня

 
17:27, 15 октября 2015

Объем отгруженной продукции в Саратовской области увеличился на 27%

Объем отгруженной продукции в Саратовской области увеличился на 27 процентов за девять месяцев этого года, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

По оперативным данным, объем отгруженной продукции предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности за период с января по сентябрь этого года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 27 процентов и составил 56 миллиардов рублей. Индекс производства составил 104 процента.

В Саратовской области за девять месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличилось производство по следующим видам пищевой продукции: мясо и субпродукты — на 11 процентов, мясные консервы — на 30 процентов, мука — на 10 процентов, нерафинированное растительное масло — на 22 процента, цельномолочная продукция — на 12 процентов, сыр и творог — на 33 процента, макаронные изделия — на 42 процента, кондитерские изделия — на 1,5 процента, пиво — на восемь процентов, плодоовощные консервы — на девять процентов.