СаратовСегодня

 
11:26, 14 октября 2015

Более 200 татищевцев получили консультации у специалистов областных клиник

В рамках блока проектов здравоохранения партии «Единая Россия» в Татищевской районной больнице состоялась акция «День здоровья». Каждый обратившийся смог пройти бесплатное медицинское обследование узких специалистов, не покидая свой район.

В обычный день, чтобы  попасть на прием к офтальмологу или эндокринологу жителям Татищево необходимо проделать путь до медучреждений областного центра, а это порядка 30 километров. У многих пациентов местной больницы, а это в основном пенсионеры, на это нет ни сил, ни средств.

«У нас, пожилых людей, не у каждого есть возможность обратиться к специалистам в Саратов, поэтому мы очень благодарны партии «Единая Россия», по инициативе которой была организована данная акция», - рассказала жительница Татищевского района Раиса Михайлова.

Без внимания врачей не осталась ни одна категория граждан. В рамках проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» на первом этаже   больницы был организован  врачебный  осмотр людей с ограниченными возможностями здоровья. Пройти медицинское обследование смогли несколько десятков человек.

Инвалид колясочник Владимир Пужайкин посетил врача кардиолога и сосудистого хирурга. «В Саратов ездить достаточно проблематично, но выбора нет. Очень не хватает эндокринолога и сосудистого хирурга. Было бы здорово, если бы специалисты приезжали чаще»,- поделился Владимир Пужайкин.

«Проведение подобных акций имеет огромное социальное значение для поддержки отдельных категории жителей района. Цель мероприятия – максимально упростить процедуру медицинского осмотра людей с ограниченными возможностями, а так же обеспечить оказание необходимой и качественной медицинской помощи гражданам, которая не может быть получена ими из-за отсутствия тех или иных узких специалистов на местах», - отметил координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев.

Татищевская центральная районная больница стала примером и в плане реализации партпроекта «Сельский доктор», который направлен на  решение проблемы нехватки персонала в сельских лечебных учреждениях. На работу в Татищево из областного центра переехало шестнадцать молодых специалистов.

Всего в акции «День Здоровья» приняло участие несколько сотен жителей Татищевского района. Теперь Врачи из Саратова готовятся к рабочей поездке в Ивантеевский район. Там в ближайшее время «День здоровья» пройдет по инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова.