СаратовСегодня

 
16:28, 10 октября 2015

Сотрудники МЧС вывезли более 100 мешков мусора из-под саратовского моста

В пятницу, 9 октября 2015 года, в Волжском районе Саратова на участке Набережной Космонавтов под автомобильным мостом Саратов — Энгельс прошла акция «Чистый берег», которая была организована сотрудниками ГУ МЧС России по Саратовской области, как сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, а также студенты СГТУ имени Гагарина и учащиеся «Профессионального училища №39».

«Вооружившись перчатками и мешками для мусора, приступили к работе. Первые три десятка мешков были собраны менее чем за полчаса. Несмотря на погодные условия, акция продолжалась несколько часов, было собрано более 100 мешков мусора. Участок был очищен от пластиковых бутылок, битого стекла, и иного мусора. С транспортом для вывоза мусора помогла администрация Волжского района. Наша великая река Волга, должна быть чистой, а отдых горожан на берегу должен быть комфортным и безопасным. Мы сами создаем себе место для отдыха и только от нас зависит, каким оно будет, чистым или нет. Давайте будем вместе следить за чистотой нашей реки Волги и ее берегов», — говорится в сообщении ведомства.