СаратовСегодня

 
11:11, 10 октября 2015

Шесть раз судимый рецидивист задержан по подозрению в грабеже на 50 руб

В Ленинском районе Саратова шесть раз судимый за различные преступления мужчина избил своего знакомого и похитил у него 50 рублей, как сообщает в субботу, 10 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Потерпевший, мужчина 1992 года рождения, проживающий в селе Клещевка (Петровский район Саратовской области) обратился утром в минувшую пятницу, 9 октября, с заявлением о том, что неделю назад, 2 октября, примерно в 00.20 мск у одного из домов по улице Гвардейская знакомый нанес ему побои и открыто похитил денежные средства в сумме 50 рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали безработного гражданина 1982 года рождения, ранее, начиная с 1999 года, дважды судимого за кражи, дважды за разбой, один раз за угрозу убийством и один раз за оскорбление и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).