СаратовСегодня

 
12:03, 07 октября 2015

Мужчина получил 14 лет колонии за кражи и избиение до смерти собутыльника

Мужчину в Саратове осудили на 14 лет колонии строгого режима за кражи и причинение вреда здоровью человека, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Сергей Трунтов 1989 года рождения 26 января 2015 года из квартиры на улице Омская в Саратове тайно похитил шуруповерт стоимостью три тысячи рублей, золотые украшения на сумму две тысячи рублей и три тысячи рублей денежных средств.

Позже, 2 февраля 2015 года, мужчина из квартиры на улице Орджоникидзе украл сотовый телефон стоимостью 4,9 тысячи рублей и две тысячи рублей, пока хозяин квартиры отвлекся.

Кроме того, 19 февраля 2015 года подсудимый в Заводском районе Саратова в квартире на улице Огородная распивал алкоголь вместе со своим 33-летним знакомым. В ходе распития спиртных напитков, между мужчинами произошла ссора, и Трунтов начал избивать потерпевшего по голове, а когда тот упал на пол, продолжил избиение ногами по животу, груди, нанес не менее трех ударов по голове гаечным ключом и не менее трех ударов деревянным бруском. После избиения Трунтов вынес тело скончавшегося на месте мужчины в коридор.

Суд признал Сергея Трунтова виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), части 1 статьи 158 УК РФ (Кража) и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.