СаратовСегодня

 
18:59, 06 октября 2015

Почти 26 млн т отправили со станций ПривЖД за 9 мес 2015г

Погрузка на Приволжской железной дороге, которая охватывает Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области, за девять месяцев 2015 года составила 25,9 миллиона тонн, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Объем погрузки на Приволжской железной дороге за январь-сентябрь 2015 года составил 25,9 миллиона тонн, что на 0,3 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Увеличение погрузки к уровню прошлого года произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья, химических и минеральных удобрений. В то же время отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химикатам, строительным грузам, цементу и зерну.

Работа мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области и увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов на 19,1 процента. Объем перевозки черных металлов составил свыше 1,7 миллиона тонн.

За девять месяцев текущего года со станций Приволжской железной дороги отправлено 1,5 миллиона тонн промышленного сырья. Объем отправления химических и минеральных удобрений составил свыше 1,1 миллиона тонн, что на шесть процентов выше уровня прошлого года.