СаратовСегодня

 
18:43, 06 октября 2015

Охват населения области МФЦ до конца года обещают увеличить с 61 до 90%

В понедельник, 5 октября, на совещании, которое провел губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам исполнения «майских» Указов Президента РФ в регионе за девять месяцев 2015 года, министр — председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова отметила, что до конца года охват населения МФЦ должен составить 90 процентов, как сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании чиновница сообщила, что до конца 2015 года МФЦ должны быть открыты во всех районных центрах области и районах Саратова, что позволит достичь планового показателя майского Указа Президента № 601 — обеспечение доступа к предоставлению государственных услуг по принципу «одного окна» для 90 процентов населения области.

По состоянию на 1 октября 2015 года в регионе функционируют 29 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с обеспечением охвата населения 61,44 процента.

В октябре и ноябре текущего года запланировано открытие МФЦ в Кировском районе Саратова, а также в Ершовском, Петровском, Базарнокарабулакском, Аркадакском, Ровенском и Ивантеевском районах области.

В декабре планируется открытие объединенного МФЦ Волжского и Фрунзенского районов города Саратова, а также МФЦ в Романовском, Воскресенском, Питерском, Советском, Федоровском, Новобурасском, Краснокутском районах области, а также в ЗАТО Светлый и Шиханы.