СаратовСегодня

 
10:26, 06 октября 2015

ЕГЭ на 100 баллов написали 68 чел в Саратовской области в 2015г

В понедельник, 5 октября, на совещании под председательством губернатора Валерия Радаева были рассмотрены итоги проведения в Саратовской области государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена в 2015 году, а также поставлены задачи на 2016 год, как сообщает пресс-служба главы региона.

В докладе главы регионального министерства образования Марины Епифановой прозвучало, что учебный год в Саратовской области завершили 10,694 тысячи обучающихся одиннадцатых классов. Максимальные результаты на ЕГЭ получили 68 выпускников. Окончили девять классов 19,943 тысячи человек.

Министр отметила, что в числе задач на 2016 год намечено продолжить работу по созданию информационной безопасности при проведении ЕГЭ, продолжить привлечение общественных организаций к работе в качестве наблюдателей, скорректировать программы курсовой подготовки учителей с учетом результатов ЕГЭ и ГИА и ряд других мер.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул необходимость исполнения всех мероприятий, связанных с проведением в области государственных экзаменов, на самом высоком организационном уровне.