СаратовСегодня

 
11:55, 05 октября 2015

В преддверии Фестиваля театров гастроли помогут актерам попробовать свои силы на новых площадках — Панков

На сцене театра кукол «Теремок» в Саратове один из своих лучших спектаклей показали артисты Вольского драматического театра.

Для некоторых малышей это оказалось первым посещением настоящего театра. Дети завороженно следили за разыгрываемой на сцене сказкой.

«Сегодняшнему знакомству с юными саратовскими зрителями мы обязаны депутату Государственной думы РФ Николаю Панкову, – рассказал режиссёр Вольского драмтеатра Олег Загумённов. – Он попросил нас приехать сюда и показать детям один из наших спектаклей. Сделали мы это, признаюсь, с удовольствием! Для нашей труппы большая честь выступить в одном из лучших детских театров региона».

В восторге от спектакля остались не только дети, но и их родители. Мама Елена Брилева рассказала, что давно не ходила в театр с детьми, а тут такой замечательный подарок:

«Спасибо большое организаторам, что дали возможность моим детям, Саше и Яне, увидеть добрую сказку, хорошую актёрскую игру в исполнении  Вольского театра. Мы остались в восторге!».

По словам депутата Государственной думы РФ Николая Панкова (фракция «Единая Россия»), прошедший спектакль стал не только хорошим подарком саратовским детям.

«В преддверии конкурса на проведение в Вольске Фестиваля театров малых городов России, участвовать в котором город будет по инициативе нашего земляка Вячеслава  Володина, такие гастроли помогут актерам опробовать свои силы на чужой сцене. Уверен, это стало для них хорошим опытом и обязательно пригодится в дальнейшем. А знакомство с вольским театром, имеющим много заслуженных наград, будет полезно юным саратовцам», — подчеркнул Николай Панков.