СаратовСегодня

 
12:07, 02 октября 2015

Пострадавшие на пожаре мать и младенец находятся в крайне тяжелом состоянии

Женщина и ее трехмесячная дочь, которые пострадали в результате ночного пожара в поселке Жасминный в Саратове, находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии, о чем сообщил в пятницу, 2 октября, руководитель пресс-службы регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.

«С места происшествия пострадавшие были оперативно доставлены в Областной клинический центр комбустиологии (ожоговый центр — прим. ред.). Женщине 37 лет, девочке, ее дочери — три месяца. По данным на утро они находятся в крайне тяжелом состоянии, врачи сейчас делают все возможное, чтобы его стабилизировать. У пострадавших очень серьезные и глубокие ожоги», — сообщил представитель минздрава.

Напомним, в ночь с 1 на 2 октября 2015 года в Ленинском районе Саратова в одной из квартир кирпичного двухэтажного дома произошел пожар, в результате которого погибли трое детей, а еще два человека были госпитализированы. Площадь пожара составила 280 квадратных метров. Тушением огня занимались 35 пожарных и 11 единиц техники.