СаратовСегодня

 
17:55, 02 октября 2015

Житель Ртищева получил 1 год условно за причинение смерти по неосторожности

Суд вынес приговор жителю Ртищева Саратовской области за причинение смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба регионального СКР.

В суде было установлено, что в ночь с 21 на 22 июня житель Ртищева Камакшин находился около одного из увеселительных заведений вместе со своими знакомыми. У входа в кафе Камакшин встретил 53-летнего местного жителя и, перепутав его со своим знакомым, вступил с ним в разговор, который перерос в ссору. В ходе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему один удар кулаком в область лица, отчего тот упал на асфальт и потерял сознание. Потерпевший был доставлен в районную больницу, где через двое суток скончался.

Смерть, согласно выводам экспертов-криминалистов, наступила из-за травмы головы, полученной при падении и ударе головой об асфальт.

Камакшин сам явился с повинной в полицию, активно сотрудничал со следствием и полностью возместил моральный вред родственникам умершего мужчины. Суд это учел и приговорил Камакшина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.