СаратовСегодня

 
11:08, 30 сентября 2015

Конкурс на лучшего учителя физкультуры увеличивает интерес к здоровому образу жизни

В рамках конкурса «Лучший учитель физической культуры», который проходит по инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова (фракция «Единая Россия»), в Ивантеевском районе проводятся фестивали по сдаче норм ГТО.

В одном из таких мероприятий в средней школе села Ивантеевка приняли участие работники управления образования района, члены оргкомитета конкурса «Лучший учитель физической культуры».
Программы фестивалей состоят из торжественной церемонии открытия, сдачи нормативов комплекса ГТО. Соревнуются в своих возрастных категориях учащиеся, имеющие допуск врача, родители, педагоги, а также все желающие, выступающие за здоровый образ жизни.

«Сдача норм ГТО делает ребят сильными и уверенными в себе. Это хороший заряд энергии и позитива. Рада, что к конкурсу и сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» присоединяются, глядя на своих детей, и взрослые. Это позволяет надеяться на то, что интерес к здоровому образу жизни будет увеличиваться», – заметила участница конкурса, учитель физкультуры средней школы села Ивантеевка Зоя Шарапова.