СаратовСегодня

 
10:26, 29 сентября 2015

Под влиянием граждан УК и ТСЖ начали погашать долги перед «Т Плюс»

Акция «Поторопи коммунальщиков», начавшаяся две недели назад в Саратове, Энгельсе и Балакове, показывает первые результаты — УК, ТСЖ и ЖСК начинают погашать долги перед ПАО «Т Плюс», сообщает во вторник пресс-служба саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

По инициативе жильцов со стороны УК, ТСЖ и ЖСК поступили три предложения о переходе на прямые расчеты и 15 графиков погашения дебиторской задолженности.

Саратовский филиал ОАО  «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Городским расчетным центром отослал более 20 тысяч уведомлений собственникам жилья о задолженностях управляющих компаний и о том, что оплата за потребленные коммунальные ресурсы доходит до ресурсоснабжающей организации не в полном объеме.

Тем не менее, по состоянию на 1 сентября 2015 года, УК, ТСЖ и ЖСК Балакова, Энгельса и Саратова имеют долги за тепло в размере 2,7 миллиарда рублей. Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что жители могут повлиять на платежную систему управленцев и потребовать незамедлительно закрыть задолженность перед энергетиками.