08:57, 29 сентября 2015

«Сокол» избежал поражения от тульского «Арсенала» на 90-й минуте матча

Саратовский футбольный клуб «Сокол» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в домашнем матче, который проходил в минувший понедельник, 28 сентября 2015 года, в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов, как стало известно по завершении трансляции.

По итогам напряженной встречи команды разошлись боевой ничьей со счетом 1:1. Хотя по ходу всего матча оба соперника имели опасные моменты у ворот друг друга, все мячи были забиты только в самом конце второго тайма с интервалом в пять минут.

Открыл счет на 85-й минуте вышедший десятью минутами ранее на замену полузащитник «Арсенала» Артем Дудолев. Футболисты «Сокола» снова, как и в матче с московским «Спартаком-2», вырвали ничью буквально в последний момент. Ответный гол забил защитник саратовцев Александр Столяренко на последней, 90-й минуте основного времени.

Четыре добавленные минуты цифры на табло не изменили, хотя на 93 минуте «Сокол» после ошибки вратаря своего соперника вполне мог вырвать и победу, но Максим Трусевич свой шанс поставить эффектную точку упустил. А на последней минуте капитана саратовцев Александра Дегтярева повалили в штрафной, но арбитр не посчитал это нарушением и не стал назначать пенальти.

За время матча судья показал пять желтых карточек – четыре из них футболистам «Сокола» и одну — «Арсенала».

«Сокол» по итогам 13-го тура опустился в турнирной таблице с шестого на восьмое место (из 20), имея в своем активе пять побед, пять ничьих и три поражения (20 очков). Тульский «Арсенал» сохранил прописку на третьей строчке с семью победами, четырьмя ничьими и двумя поражениями (25 очков).

Следующий матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства саратовские футболисты сыграют в воскресенье, 4 октября, в городе Тосно (Ленинградская область) с одноименной командой.