СаратовСегодня

 
19:47, 28 сентября 2015

Бывшую чиновницу в Ершовском районе судят за взятку в виде выпаса скота

В Ершовском районе Саратовской области бывшую главу администрации одного из муниципальных образований подозревают в получении взятки в виде оказания ей услуги, по факту чего возбуждено уголовное дело, как сообщает в понедельник, 28 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, с апреля 2012 года по ноябрь 2013 года тогда еще глава администрации одного из МО, воспользовавшись своим служебным положением, изготовила документы для местного жителя, на основании которых последний произвел государственную регистрацию права собственности на жилой дом, а также заключил договор его купли-продажи. В качестве вознаграждения за незаконные действия злоумышленница получила от мужчины взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму около шести тысяч рублей, выразившихся в безвозмездном выпасе принадлежавшего чиновнице скота.

Указанные обстоятельства были выявлены сотрудниками региональной полиции. В результате Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.