СаратовСегодня

 
13:08, 28 сентября 2015

Мы способны бежать еще быстрее и создавать больше возможностей — Гринберг

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Брэд Гринберг подвел итоги предсезонного сбора в Испании и поделился ближайшими планами команды, о чем сообщает в понедельник, 28 сентября, пресс-служба клуба.

«Тот факт, что мы завершили свою предсезонную пятиматчевую серию в Испании против команд высшего испанского дивизиона со счетом 4:1 в свою пользу, доказывает, что мы способны играть в цельный баскетбол против весьма конкурентоспособных коллективов. Но мы никоим образом не являемся еще «готовым продуктом». Мы подходим к последней неделе тренировок, и у нас еще много областей, на которые необходимо обратить внимание и которые требуют улучшения. Мы способны бежать по площадке еще быстрее и создавать больше возможностей, обыгрывая наших соперников за счет скорости. Нам следует работать над некоторыми защитными тактиками, чтобы уметь противостоять тем тактикам нападения, с которыми мы, уверены, столкнемся в первых матчах», — отметил тренер саратовских баскетболистов.

Брэд Гринберг рассказал также о сильных и слабых сторонах в составе «Автодора», которые проявились на матчах в Испании.

«Все трое наших центровых внесли свой вклад в матчах в Испании. Наши форварды – Джефф Брукс и Трэвис Петерсон – умные игроки, оба умеющие пасовать. В современном баскетболе это роскошь – иметь в составе форвардов, умеющих раздавать передачи. Наша задняя линия по-прежнему в развитии. Болезнь вынудила Малкольма Армстеда пропустить матч против «Сарагосы», а проблемы со спиной не позволили ему принять участие в последних играх против «Ховентуда» и «Мурсии». Следующая неделя очень важна для Малкольма – ему предстоит наверстать те тренировочные дни, которые он пропустил в Испании, а также восстановить связь на площадке со своими партнерами. Хорошие новости в отсутствии Армстеда заключались лишь в том, что это предоставило больше игровых минут Денису Лукашову, и он воспользовался ими очень хорошо. Наши «края» Джереми Шаппелл и Евгений Колесников были стабильны как в защите, так и в нападении, и я уверен в этих игроках. Иван Русецкий, Алексей Нестеров и Тамирлан Беккиев также получили ценные минуты в этой поездке», — сказал он.

Тренер в качестве итога отметил, что тренировочный сбор в Испании был крайне полезным, и сейчас команда вернулась в Саратов и «готова выжать максимум» из недельного тренировочного цикла до начала сезона.