СаратовСегодня

 
18:55, 25 сентября 2015

Предстоящий матч «Сокола» рассудит свидетель его самого крупного поражения

Назначена судейская бригада на матч 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу сезона 2015-16 годов между саратовским футбольным клубом «Сокол» и одним из лидеров турнирной таблицы, тульским «Арсеналом», о чем сообщается в пятницу, 25 сентября, на официальном сайте саратовской команды.

Как сообщается, главным судьей матча «Сокол» – «Арсенал» будет Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода, а его помощниками — Алексей Стипиди из Краснодара и Владимир Миневич из Смоленска. Инспектором матча назначен Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегатом — Илья Рабин (Московская область).

В предыдущем сезоне Первенства ФНЛ 35-летний нижегородский арбитр обслуживал девять матчей, в том числе матч 25-го тура «Тюмень» – «Сокол» (1:0) и три матча в текущем сезоне, в том числе матч первого тура «Арсенал» – «Байкал» (2:1). Всего в этих матчах Игорь Низовцев предъявил 55 желтых карточек, две из которых стали красными, и назначил шесть пенальти.

Кроме этого, за все время своей карьеры арбитр работал в поле еще на пяти матчах с участием «Сокола» с 2008 по 2010 год, последний из которых, 10 октября 2010 года, в гостях у оренбургского «Газовика» обернулся самым крупным для саратовской команды поражением в чемпионатах России — встреча завершилась со счетом 8:1.

В трех других матчах «Сокол» одержал победу, один сыграл вничью. Три матча «Арсенала» в 2014 году, на которых доводилось работать Игорю Низовцеву, завершились для предстоящих соперников саратовцев двумя победами и одной ничьей.

Футбольный матч «Сокол» (Саратов) – «Арсенал» (Тула) в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-16 годов состоится 28 сентября и начнется в 19:00 мск на стадионе «Локомотив» в Саратове. Соперники находятся на данный момент в числе лидеров турнирной таблицы, занимая шестое и третье места (из 20) соответственно.