СаратовСегодня

 
11:05, 25 сентября 2015

Двое приезжих из Курска и Воронежа организовали наркоторговлю в Саратове

Сотрудники УФСКН по Саратовской области задержали двоих приезжих из Курска и Воронежа, подозреваемых в организации наркоторговли в Саратове, сообщает пресс-служба ведомства.

Двое мужчин, 22 и 30 лет, приехали в Саратов из Курской и Воронежской областей для организации торговли наркотиками через тайниковые закладки. С покупателями участники преступной группы контактировали через интернет, передавая адреса и фотографии мест расположения тайников.

Активным участником наркогруппы был житель Курска по имени Юрий, в обязанности которого входило получение оптовых партий наркотиков, их предпродажная подготовка и раскладка тайниковых закладок с мелкооптовыми партиями, а также передача наркотиков подельнику. Второй фигурант по фамилии Саратов занимался расфасовкой наркотиков и передачей их розничным потребителям через тайниковые закладки.

Вскоре подельники попали в поле зрения сотрудников УФСКН, и за ними было установлено наблюдение. Наркополицейские зафиксировали, как Юрий возле трансформаторной будки забрал тайниковую закладку с наркотиком, после чего встретился со вторым участником группы и передал ему пакет с комкообразным веществом, в ходе экспертизы квалифицированным, как смесь, содержащей в своем составе синтетический канабиоид.

Молодые люди были задержаны, в ходе досмотра у них изъяты наркотические средства. По адресам их проживания проведены обыски, в ходе которых также обнаружены и изъяты наркотики, расфасованные и приготовленные к сбыту. В общей сложности у преступной группы изъято свыше 320 граммов синтетического гашиша, свыше 470 граммов курительных смесей и около 115 граммов наркотических солей.

Возбуждено уголовное дело, обвиняемые заключены под стражу.