СаратовСегодня

 
20:50, 24 сентября 2015

«Балаково-Водоканал» организует митинг для спасения предприятия

Расчетные счета МУП «Балаково-Водоканал» в настоящий момент арестованы на основании выставленного инкассового требования на 12 миллионов рублей, сообщила председатель первичной профсоюзной организации предприятия Елена Рейфшнейдер.

Пока данная сумма не будет снята со счета, финансово-хозяйственная деятельность водоканала будет парализована. В то же время ООО ПК «Вторресурсы-Балаково» уже направило новый иск на 18 миллионов рублей. Водоканал для спасения предприятия готов идти на крайние меры и провести 6 октября митинг с численностью до 50 тысяч человек.

«Решить вопросы мирным путем пока не удается, интересы 200-тысячного города их не волнуют. Все их действия направлены на то, чтобы как можно быстрее поставить МУП «Балаково-Водоканал» в трудное финансовое положение и начать разговор о смене собственника», — пояснила Рейфшнейдер.

По ее словам, решение обратиться за поддержкой в администрацию Балаковского района принято в связи с тем, что свои силами МУП справиться уже не может. Заявленный митинг, по словам профсоюзного лидера, будет жестом отчаяния:

«Мы уверены, что это наш шанс донести сложность ситуации не только до жителей города, но и до правоохранительных и надзорных органов».