СаратовСегодня

 
17:56, 24 сентября 2015

Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности — Сараев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП «Саратовгорэлектротранс», сообщает в четверг секретариат зампреда.

«Областная власть пристально следит за ситуацией вокруг «Саратовгорэлектротранс». Напомню, что по результатам заседаний рабочей группы были выработаны рекомендации для осуществления финансового оздоровления предприятия. Большая часть принятых решений находится как раз в сфере полномочий муниципальной власти, во-первых, как собственника СГЭТ, во-вторых, как организатора пассажирских перевозок на территории Саратова», — отметил Сараев.

По его словам, область уже пошла на сокращение графиков движения межмуниципальных автобусных маршрутов «Саратов — Энгельс» для обеспечения большей наполняемости троллейбусных маршрутов № 1, 5, проходящих по улице Московская. Со стороны города интенсивность выполнения рекомендаций пока низкая.

«Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности, не дожидаясь вмешательства со стороны надзорных органов», — заключил зампред правительства.