СаратовСегодня

 
16:36, 23 сентября 2015

Вторая крупная партия нелегального алкоголя за неделю изъята в регионе

Полицейские изъяли в Энгельсе Саратовской области вторую крупную партию нелегального алкоголя за неделю, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В ходе операции «Алкоголь» внимание правоохранителей привлек магазин, расположенный на улице Терновская в Энгельсе. При проверке выяснилось, что в этом заведении торгуют спиртными напитками без соответствующей лицензии. Участие в рейде приняли сотрудники ОМОН, областного отдела организации применения административного законодательства, а также министерства экономического развития области.

По результатам проверки из незаконного оборота изъято свыше двух тысяч литров алкогольной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, это уже вторая крупная партия нелегального алкоголя, изъятая полицейскими на этой неделе. Во вторник, 22 сентября, в одном из гаражей Заводского района Саратовской области сотрудники полиции изъяли 1,324 тысячи литров контрафактного спиртного.

Всего же с начала года по области в сфере незаконного оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено 88 преступлений, к административной ответственности привлечено около двух тысяч правонарушителей, из незаконного оборота изъято 90 тысяч литров алкогольной продукции.