СаратовСегодня

 
15:33, 23 сентября 2015

Мужчина получил полгода строгого режима за отсутствие дома ночью

В Пугачеве Саратовской области суд приговорил местного жителя Сергея Жусубалиева к полугоду колонии строго режима за то, что он четыре раза нарушил ранее установленный ему судом запрет находиться ночью вне дома, сообщает в среду, 23 сентября, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, в отношении мужчины решением суда от 17 октября 2014 года был установлен административный надзор, условием которого являлся запрет на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с десяти вечера до шести утра следующих суток.

При этом, как установил суд, Сергей Жусубалиев 21 января, 11 марта, 6 апреля и 28 июня 2015 года «умышленно, не желая соблюдать установленные ему судом ограничения. отсутствовал в ночное время суток по месту своего жительства», в результате чего четыре раза привлекался к административной ответственности по статье 19.24 КоАП РФ (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и один раз по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Правоохранительные органы в результате возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314 УК РФ (Неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом). Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы. Принимая во внимание наличие рецидива преступлений, наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.