СаратовСегодня

 
15:18, 18 сентября 2015

Радаев вручил 8 автомобилей пострадавшим на производстве саратовцам

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил восемь автомобилей пострадавшим на производстве или имеющим профессиональное заболевание жителям региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Акция подобная сегодняшней одинаково важна для всех нас. Для тех, кто сегодня получит ключи от новых комфортабельных автомобилей, это возможность реализовать свои права. А для нас, представителей исполнительной власти, возможность выполнить свои долг перед вами. Наша область не случайно входит в число регионов с самым широким спектром социальных гарантий. На следующий год мы будем отмечать 80-летие нашего региона. Надеюсь, что вы примете участие в праздновании этого юбилея», — сказал глава региона перед вручением автомобилей.

Радаев вручил восемь автомобилей Lada Granta людям, пострадавшим на производстве или имеющим профессиональное заболевание. При этом, всем владельцам выданных машин выплачивается компенсация на приобретение горюче-смазочных материалов ежеквартально и капитальный ремонт один раз в течение семи лет. Всего в этом году планируется вручить 24 автомобиля, еще 16 автомобилей планируют вручить в декабре этого года.