СаратовСегодня

 
10:17, 18 сентября 2015

Студенты из Вольска готовы стать волонтёрами фестиваля театров малых городов России

По словам депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова, идею проведения фестиваля в Вольске предложил наш земляк Вячеслав Володин.

Учащиеся театрального отделения Вольского филиала областного колледжа искусств посетили Саратов и осмотрели достопримечательности областного центра, связанные с театральной жизнью города и становлением Народного артиста Олега Табакова. Это стало возможным после того, как Николай Панков откликнулся на просьбу молодых вольских театралов об организации экскурсии в Саратов.

«Ребята очень довольны, многие из них впервые увидели Саратов», – рассказала заслуженная артистка России, заведующая театральным отделением Нина Зверева.

Студенты ознакомились с новой скульптурной композицией у Дома творчества детей и молодежи, посвящённой Олегу Табакову – гостям из Вольска рассказали о временах, когда Олег Павлович начинал свой творческий путь в Саратове. Также ребята побывали на выставке в Саратовском краеведческом музее. «Жизнь Олега Табакова невероятно интересная. Каждый из нас хотел бы достичь таких высот профессионального мастерства», – рассказала студентка театрального колледжа Екатерина Кузьмина. Девушка уверена, что Вольск станет площадкой для проведения фестиваля театров малых городов России.

«Надеюсь, что на нашей земле состоится фестиваль, мы с ребятами с удовольствием станем волонтёрами и окажем посильную помощь в организации и проведении», – подчеркивает Кузьмина.

Также вольские студенты побывали в творческой мастерской Народной артистки РФ Риммы Беляковой и приняли участие в групповых занятиях под её руководством.

«Невероятные впечатления. Учиться у Риммы Ивановны Беляковой одно удовольствие», – поделилась впечатлениями от прошёдшей встречи студентка Мария Жданова.