СаратовСегодня

 
09:51, 16 сентября 2015

При сохранении стабильного финансирования мы изменим состояние дорог — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время посещения участка автодороги Калининск — Свердлово — Колокольцовка — граница с Волгоградской областью сказал, что при сохранении стабильного финансирования в течение трех лет, ситуация с автодорогами в регионе кардинально изменится, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Радаев посетил отремонтированный участок автодороги Калининск — Свердлово — Колокольцовка — граница с Волгоградской областью. Автодорога протяженностью 46 километров имеет межрегиональное значение, поскольку обеспечивает кратчайшее транспортное сообщение Калининского района с Волгоградской областью.

В ходе встречи с сельчанами в адрес губернатора прозвучала благодарность за контроль в проведении дорожных работ. По словам жителей, дорога не ремонтировалась с момента её создания, около 40 лет. В свою очередь глава региона отметил, что этот участок дороги — одно из ключевых направлений, выбранных для приоритетного ремонта в рамках Года дорог.

В целом в этом году на дороги области выделено порядка 10 миллиардов рублей, 3,5 миллиарда рублей — это средства областного бюджета.

«Таких сумм на дороги региона не выделялось достаточно долгое время. Если в течение трёх ближайших лет удастся сохранить стабильное финансирование, мы кардинально переломим ситуацию с состоянием наших автомобильных дорог», — заявил губернатор.