СаратовСегодня

 
11:52, 14 сентября 2015

Юрист организации в Саратове обвиняется в хищении более 3 млн руб

Юрист ООО «Чайная церемония» в Саратове предстанет перед судом за хищение более трех миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 35-летняя Вероника Иванова, работая юристом организации и имея доступ к криптоключу и паролю электронной системы осуществления платежей, перечисляла денежные средства организации на свои банковские счета. С 13 января 2012 года по 6 февраля 2015 года Иванова перечислила на свои банковские счета вверенные ей денежные средства, принадлежащие ООО «Чайная Церемония», на общую сумму 3,105 миллиона рублей.

Для того, чтобы скрыть факт хищения средств, обвиняемая указывала в платежных поручениях вымышленные основания перечисления денежных средств под предлогом совершения платежей контрагентам по договорам, а после осуществления платежей заменяла платежные поручения по произведенным операциям, в которых указывала иных получателей и иные основания перечисления денежных средств.

Уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере» направили в суд для рассмотрения по существу.