СаратовСегодня

 
17:45, 13 сентября 2015

Балаковский район лидирует по жалобам о нарушениях в ходе выборов

Саратовский политолог Дмитрий Олейник прокомментировал ход голосования на выборах, которые проходят сегодня, 13 сентября, в Саратовской области в рамках Единого дня голосования.

«Отмечу, что в ходе избирательной кампании всем кандидатам были представлены равные возможности и отказов в регистрации, как это имело место в ряде других субъектов Федерации, не было. Все имели возможность проводить избирательную кампанию по своему усмотрению, естественно, в рамках закона.

В большинстве районов выборы проходят без нарушений и жалоб. До дня голосования в избирательные комиссии разного уровня поступило всего 18 обращений от избирательных объединений и граждан. Больше всего жалоб было по Балаковскому округу: например, жители были возмущены тем, что накануне дня голосования на домах появились граффити с указанием ЛДПР, кандидат от которой участвует в выборах. Также имеются сообщения о том, что не вполне трезвые избиратели требовали от членов избирательной комиссии в Балаково вознаграждения за участие в голосовании за кандидата от ЛДПР, которое им якобы было обещано. В остальных округах обращений гораздо меньше», — сказал Олейник.