СаратовСегодня

 
19:43, 09 сентября 2015

Калининский район посетили ведущие кардиологи области

В рамках проекта «Здоровое сердце» партии «Единая Россия» на базе Калининской районной больницы прошла акция «Сердце ветерана». Высококвалифицированная медицинская помощь пришла в район абсолютно бесплатно. Прием граждан страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями вели специалисты кардиохирургического диспансера.

К врачу-кардиологу Лиане Кудуковой пришло более двадцати человек. Каждый обратившийся рассказал о своих жалобах на состояние здоровья. Все получили  рекомендации по дальнейшему лечению, а некоторым были даны направления для госпитализации в областной кардиологический центр на лечение.  

«Это замечательный проект, я давно хотела получить консультацию специалиста из Саратова, но поездка в областной центр мне не по карману. Здорово, что врачи приехали к нам сами», -  поделилась жительница района Надежда Бухарова.

Также в ходе визита в Калининский район главный внештатный кардиолог Саратовской области Татьяна Ионова посетила терапевтическое отделение больницы, где пообщалась с пациентами находящимися на стационарном лечении о качестве оказываемых им медицинских услуг, пребывания в стационаре, и работе медперсонала.