СаратовСегодня

 
09:47, 09 сентября 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев раскритиковал темпы ремонта дорог в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время инспекционной поездки и осмотра хода ремонта саратовских дорог остался крайне недоволен темпами выполняемых работ, сообщает пресс-служба главы региона.

Во вторник, 8 сентября, губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход дорожных работ на территории Саратова. Валерий Радаев осмотрел участок на перекрестке улиц Аткарская и Рабочая, который посещал две недели назад в связи с началом восстановления дорожного полотна. Губернатор остался недоволен темпами ремонта, отметив незначительный объем выполненных работ.

По словам губернатора, дорожные работы на городских улицах должны вестись более интенсивно, с учетом того, что в ближайшие выходные в Саратове пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню города.

«Дорожные работы в городе Саратове не везде развернуты в запланированном масштабе. Сегодня на федеральных трассах в регионе ведется строительство и капитальный ремонт на участках общей протяженностью более 100 километров. В Калининском районе ремонтируются 42 километра дорог. На автомагистрали с выходом на ульяновское направление ремонтом охвачены 60 километров. Дорожные работы ведутся в Балаковском и других районах. В Саратове намного меньшие объемы, при этом имеются все необходимые средства и технические ресурсы, и значит темпы ремонта дорог в областном центре должны быть иными, более высокими. Впереди День города и результат вашей работы очень важен для саратовцев, он должен стать хорошим подарком для горожан к празднику», — подчеркнул Валерий Радаев по итогам осмотра.