СаратовСегодня

 
12:18, 08 сентября 2015

Наш регион стремится стать самым спортивным регионом Поволжья — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на церемонии закрытия турнира по футболу среди дворовых команд сообщил, что Саратовская область стремится стать самым спортивным регионом, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Кто-то пошутил, что футбол так же важен, как жизнь. Это не так. Футбол важнее. Я рад приветствовать вас на торжественной церемонии закрытия турнира по дворовому футболу. Наш регион стремится стать самым спортивным регионом Поволжья. И вы, защищающие честь своих дворов и муниципальных районов, играете в этом не малую роль», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор упомянул о важных спортивных и иных соревнованиях, прошедших в этом году в регионе — чемпионат по пахоте, армейские игры и другие. Кроме того, Валерий Радаев сообщил участникам турнира, что в будущем году в Саратовской области пройдет всероссийская спартакиада сельской молодежи.

«Это крупная победа нашего региона, потому что соревнования такого уровня принимать престижно», — отметил глава региона.

Напомним, с 1 июня по 8 сентября в Саратовской области проходил 14-й областной турнир по футболу среди дворовых команд. В турнире принимали участие мальчики и девочки от 10 до 17 лет. Соревнования проходили в Новоузенской, Балаковской, Саратовской, Ртищевской, Пугачевской зонах. В них приняли участие команды из Пензенской области и Республики Казахстан. Всего в зональных соревнованиях приняли участие 48 команд девочек и 148 команд мальчиков. Всего приняли участие 1,580 тысячи детей и подростков.