СаратовСегодня

 
13:15, 08 сентября 2015

Ректор консерватории надеется на помощь Володина при ремонте института

Ректор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, народный артист России Лев Шугом рассказал, что надеется на помощь первого заместителя руководителя Администрации Президента Вячеслава Володина при ремонте здания театрального института и студенческого общежития.

«На сегодняшний день проблемы консерватории обусловлены, прежде всего, противоречием между сложившимся высоким педагогическим, художественным и научным потенциалом кадрового состава и естественным износом действующих помещений и оборудования», — рассказал ректор консерватории.

По его словам, на балансе консерватории находятся два действующих общежития и здание общежития, принятое от министерства обороны России в начале 2014 года. Вновь принятое здание общежития требует капитального ремонта и оснащения оборудованием, после которого сможет принять 260 российских и иностранных студентов, а также аспирантов, ассистентов-стажеров, докторантов и молодых семейных преподавателей консерватории. Также необходимо завершить капитальный ремонт здания театрального института СГК.

«В ходе визита нашего земляка Вячеслава Володина и губернатора области Валерия Радаева у всех нас появилась надежда, что дело ремонта здания театрального института и студенческого общежития сдвинется с мертвой точки. Вячеслав Володин ознакомился со строительными сметами, которые были подготовлены к его визиту, обсудил варианты привлечения благотворительных средств. Мы надеемся, что в ближайшее время строительные работы начнутся», — заключил Лев Шугом.