СаратовСегодня

 
13:03, 08 сентября 2015

Реконструкция систем водоснабжения области обошлась в 324 млн руб за 3 года

За последние три года в рамках реализации региональной подпрограммы «Чистая вода» и федеральной подпрограммы «Повышение качества водоснабжения и водоотведения» в Саратовской области было освоено 324 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов, как сообщает во вторник, 8 сентября 2015 года, пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

Как сообщается, средства были направлены на строительство насосной станций и водовода в Ершове, реконструкцию системы водоснабжения районный поселок Озинки — поселок Сланцевый Рудник, обеспечению водоснабжения жилого района «Захоперье» в Балашове и ряд других объектов.

Кроме того, в восьми муниципальных образованиях проведена модернизация водозабора и артезианских скважин, в пяти муниципальных образованиях приобретены и смонтированы водонапорные башни, в четырех — реконструированы системы водоснабжения.

Общая мощность введенных объектов составила 26,5 тысячи кубических метров в сутки, что позволило обеспечить качественной питьевой водой свыше 30 тысяч человек.