СаратовСегодня

 
08:55, 08 сентября 2015

Футболисты «Сокола» уступили в Воронеже в дополнительное время

Матч 10-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-16 годов между воронежской командой «Факел» и саратовским футбольным клубом «Сокол» завершился победой хозяев.

Единственный гол в прошедшей встрече с пенальти на четвертой добавленной ко второму тайму минуте забил нападающий воронежского клуба Антон Заболотный. Отметим, что пенальти был назначен после удаления защитника Александра Столяренко.

«На мой взгляд абсолютно равная игра со взаимными шансами, в котором удача в виде неправильного решения судьи позволила хозяевам победить. Такие пенальти на последней минуте с красной карточкой, честно говоря, вызывают много вопросов. Не хочется говорить о судействе: такой же пенальти на первых минутах в другие ворота не ставится, в наши ворота на последней минуте ставится - пусть это на совести этого судьи останется. Как я уже сказал, абсолютно равная игра и, на мой взгляд, в атакующих действиях мы были чуть-чуть поострее. Не хватало нам завершающей передачи, хотя предпосылки для хороших атак были и возможности у нас были, как в первом тайме, так и во втором. Чтобы увозить очки с выезда с такой квалифицированной командой надо, конечно, забивать, чего нам, к сожалению, не удалось сделать. Но надо и это пережить, если мы сильная команда, сильная духом. А я уверен, что так оно и есть. Будем дальше работать и дальше набирать очки», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко.

После поражения «Сокол» разместился на 10-й строчке в турнирной таблице.