СаратовСегодня

 
11:35, 07 сентября 2015

Мы приводим в порядок «северные ворота» Саратовской области — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 4 сентября осмотрел ход ремонта трассы в Хвалынском районе, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Глава региона осмотрел текущий ремонт 13-километрового участка федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Хвалынском районе Саратовской области.

«Мы приводим в порядок «северные ворота» Саратовской области — федеральную трассу в Хвалынском районе. Здесь задействовано большое количество техники, работы ведутся очень интенсивно, и будут выполнены в срок. С вводом этого участка от границы Ульяновской и Самарской областей в нашем регионе непрерывно будет 200-250 километров автодороги хорошего качества. Ещё два-три года назад таких больших объёмов ремонта в Саратовской области не велось», — сказал Валерий Радаев.

Начальник Саратовского филиала управления автодорог «Большая Волга» Дмитрий Леонов сообщил, что трасса будет не только отремонтирована, но и расширена до категории, предусмотренной для федеральных дорог. Ремонт планируется завершить в ноябре 2015 года.