СаратовСегодня

 
19:17, 04 сентября 2015

Школа отчиталась о трате 2 млн руб только спустя 8 месяцев

Средняя школа в рабочем поселке Мокроус Федоровского района Саратовской области провела аукцион по поставке оборудования на сумму более двух миллионов рублей, однако отчет об исполнении контракта был размещен в единой информационной системе только спустя восемь месяцев после оплаты товара, как сообщает в пятницу, 4 сентября, пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, прокуратура Федоровского района Саратовской области провела проверку, в результате которой выяснилось, что средняя школа № 2 в рабочем поселке Мокроус провела электронный аукцион по поставке оборудования для создания условий с целью организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Результатом проведения аукциона в электронной форме стало заключение контракта на сумму 2,062 миллиона рублей. Оплата за поставленный товар была произведена 24 декабря 2014 года, однако отчет об исполнении контракта размещен в единой информационной системе только 21 августа 2015 года.

По данному факту прокурором в отношении контрактного управляющего образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ. Дело направлено для рассмотрения по существу в министерство экономического развития Саратовской области.