СаратовСегодня

 
16:27, 04 сентября 2015

Стоимость жилья 2-х сотрудников ИФНС в Саратове не соответствует их доходам

Прокуратура Ленинского района Саратова выявила нарушения в декларациях о доходах у сотрудников ИФНС России по Ленинскому району, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что специалист первого разряда налоговой инспекции 14 апреля 2014 года купила дом стоимостью 820 тысяч рублей. При этом, согласно декларации, за три года доход ее семьи составил 283 тысячи рублей. Женщина пояснила, что 407 тысяч рублей, за счет которых приобретено имущество, она получила на безвозмездной основе от родителей супруга. Однако данные денежные средства в графе «иные доходы» задекларированы не были, и, соответственно, не могут быть учтены как доходы, полученные на законных основаниях.

Также в ходе проверки установлено, что главный специалист-эксперт в налоговой инспекции Ленинского района в 2014 году купила квартиру стоимостью два миллиона рублей, однако доходы ее семьи, согласно декларации, составили 966 тысяч рублей. Женщина пояснила, что два миллиона рублей на покупку квартиры ей подарила сестра, но они также не были учтены в декларации и не могут считаться полученными на законных основаниях.

По данным фактам прокурором в адрес начальника ИФНС России по Ленинскому району Саратова внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.