СаратовСегодня

 
17:09, 03 сентября 2015

Программа «Где ты, мама?» собирает в интернете деньги на продолжение вещания

Создатели телепроекта «Где ты, мама?», который 13 лет помогает найти детям-сиротам семью, для оплаты эфирного времени и продолжения вещания вынуждены собирать 450 тысяч рублей за счет пожертвований неравнодушных граждан через интернет.

Объявление о том, что телепроекту требуется деньги для продолжения существования, авторы разметили на специализированном интернет-сервисе, пользователи которого могут пожертвовать средства на понравившиеся им проекты (аналогичным образом собирали деньги на фильм «Город Укек. Фильм, основанный на реальных событиях» — прим. ред.).

По словам создателей передачи, в конце 2015 года программа перестанет выходить на телевидении, что «существенно скажется на количестве усыновленных детишек» и до 18.45 мск 26 сентября им необходимо собрать 450 тысяч рублей. Деньги нужны для оплаты эфирного времени на телеканале «РЕН-ТВ» Саратов, начиная с января 2016 года. Планируется, что проект должен выходить в эфир раз в неделю.

«Если мы соберем больше заявленной суммы, то увеличим хронометраж каждой передачи, тем самым сможем рассказать о еще одном малыше, который очень хочет обрести маму и папу!», — обещают они.

Сбор средств начался 12 августа. На данный момент проект нашел 86 спонсоров, которые пожертвовали 218 тысяч рублей. Отметим, что ранее ведущей этой телепрограммы была Татьяна Загородняя, которая сейчас занимает пост уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.