СаратовСегодня

 
09:01, 03 сентября 2015

Отец зарезанного в Ленинском районе мужчины нашел тело сына через 2 дня

Следователи в Саратове предъявили 23-летнему мужчине обвинение в убийстве своего 49-летнего приятеля, которое произошло в Ленинском районе областного центра в минувшую пятницу, 28 августа, и по решению суда он арестован, как сообщает в среду, 2 сентября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 28 августа 2015 года обвиняемый в квартире своего 49-летнего приятеля распивал с ним спиртные напитки. В ходе застолья между приятелями на почве обоюдных оскорблений произошел конфликт, в результате которого гость нанес хозяину жилища не менее четырех ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся. Тело погибшего было обнаружено 30 августа его отцом, в тот же день правоохранительные органы задержали предполагаемого убийцу. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

«В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.